Сайт учителей информатики города Белово Пятница, 21.09.2018, 04:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Методика организации учебного процесса (Семинар учителей информатики 7.11.12.)
Методика организации учебного процесса
Галина62Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Тема нашей работы: Методика организации учебного процесса с использованием современных информационных технологий и электронных образовательных ресурсов.( Мне очень хочется добавить сюда и дистанционных технологий)
Нашу работу предлагаю начать со знакомство с очень простым и удобным сервисом для коллективной работы Mo pad..https://etherpad.mozilla.org/kotY1klrNy

Предлагаю рассмотреть следующие вопросы:
1. Особенности урока с использованием ИКТ и ЭОР.
ИКТ – ЭОР - ДО эти аббревиатуры сегодня на слуху. А что они значат для вас? Какая сегодня между ними связь? Используя следующий сервис, обсуждаем сущность, значение и личную значимость ИКТ, ЭОР, ДО.https://etherpad.mozilla.org/kotY1klrNy
Что меняется в методике организации учебного процесса с появлением этих новых составляющих, как учитывают требования к современному уроку? А чем урок сегодня, в 21 веке, отличается от прошлого века? Обсуждаем требования к современному уроку М.Поташника или ЗДЕСЬ

Какими качествами должен обладать учитель 21 века? Какие новые умения обязательно должны быть сформированы? Ваши предложения давайте сформулируем и запишем здесь, в этом форуме.

Качества учителя 21 века

2. Сервисы Интернета для организации учебного процесса

Многие уже используют различные сервисы Интернета в урочной и внеурочной деятельности - давайте создадим такую методическую копилку, которую можно пополнять и в дальнейшем ЗДЕСЬ

Единая среда доступа образовательных учреждений к сервисам систем электронного и дистанционного обучения

ЭОР http://www.eorhelp.ru/

Конференция "Новая школа: мой маршрут"

План работы КРИПКиПРО на ноябрь

Галина62Дата: Среда, 07.11.2012, 13:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Коллеги, ссылку на Единую среду доступа ОУ к сервисам систем электронного и дистанционного обучения поправила, смотрите.

Галина62Дата: Среда, 07.11.2012, 13:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Коллеги, посмотрела ваши предложения: подготовка к ЕГЭ и ГИА, УУД на уроках информатики. Пишите в ваших блокнотах, я обязательно буду их смотреть. Кроме того, можно использовать их для индивидуальных консультаций - если вам необходим ответ на какой-либо конкретный вопрос - пишите, я там вам отвечу.
14 ноября мы проводим виртуальное методобъединение по теме "Итоги школьного этапа олимпиады по информатике". Проведём его с использованием сервисов Google ( те, кто пока их не используют, научатся)
29 ноября - очная встреча "Подготовка к ГИА 2013".
Если будут какие - либо вопросы, пишите здесь.

Форум » Test category » Test forum » Методика организации учебного процесса (Семинар учителей информатики 7.11.12.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz